Раввин вернет свой орден из-за Бандеры
Главный раввин Украины и Киева Моше Реувен Асман высказал свое отношение к присвоению президентом Виктором Ющенко звания Героя Украины главе ОУН Степану Бандере.
Фото: newsru.ua
Читайте также:
- Ющенко вручил Ванниковой орден княгини Ольги
- Ющенко нашел еще одного Героя Украины
- В ПР придумали, как аннулировать геройские звания Бандеры и Шухевича
- Европарламент рассчитывает на то, что Янукович лишит Бандеру звания
- Депутаты Одесского облсовета потребуют от Президента лишить Бандеру звания Героя Украины
- Крымские депутаты обратились в КС с целью проверить указ о "героизации" Бандеры
«Я возмущен этим событием, — говорит раввин. — В течение 5 лет президентства Виктор Андреевич не решался этого сделать. И пошел на этот шаг только тогда, когда стало ясно, что он не имеет политического будущего. Это страшный удар по международному имиджу Украины. И, к сожалению, расхлебывать это придется уже новой власти. Я награжден орденом Украины «За заслуги III степени», но из-за указа Ющенко планирую в ближайшее время вернуть этот орден властям».
Публикации по теме
- Ющенко вручил Ступке орден Ярослава Мудрого IV степени
- В Донецке начался суд о незаконности присвоения Бандере звания Героя Украины
- РФ раскритиковала Ющенко за "одиозное" чествование Бандеры
- В Чехии выразили поддержку решению о присвоении героя Украины Бандере
- Парламент Крыма возмутило решение Ющенко по УПА
- Москва прокомментировала присвоение Бандере звания героя
- Одесская молодежь засудит Ющенко и Бандеру в театре
- В Донецкий суд уже поступил иск о незаконности признания Бандеры Героем
| Обсудить: |
|
| LiveJournal |
|





Сергей (аноним) 05.02.2010 01:00
+1
показать комментарий
Вернет орден или не вернет - тоже мне проблема о судьбе побрякушки. Ющенко их пачками сейчас раздает кому попало, да и раньше любил предстать благодетелем и родным отцом перед награжденными. Мне лично все равно - какая от этого польза... Актуальный вопрос в другом -- евреи должны вернуть украденные у общества деньги, которые оказались в карманах олигархов Коломойского, Пинчука и других Рабиновичей. Ведь десяток еврейских миллиардеров уже прикарманили большую часть Украины!
Ответить | Ответить с цитатой
ТОЛЯ (аноним) 05.02.2010 22:00
0
показать комментарий
!
Ответить | Ответить с цитатой
gekon (аноним) 28.02.2010 02:38
0
показать комментарий
Якось Україна переживе, якщо Моше Реувен Асман відмовиться від своєї нагороди. І взагалі, що ж той пан Моше Реувен Асман зробив для Ураїни, що заслужив орден "За заслуги". Знову і знову переконуюсь, що люди певної національності, не буду говорити якої, часто є українофобами, а потім ще українців звинувачують у антисемітизмі. Ви пане Моше Реувен Асман грамотні, прочитайте кілька книжок різних істориків, а потім давайте оцінку. Ой, я й забув, ви не знаєте української.
І Хмельницького ви недолюблюєте, і Петлюру, і... Якщо вам та країна така ненависна, ніхто вас тут не тримає.
Ответить | Ответить с цитатой
zeysvcb (аноним) 19.02.2010 11:34
0
показать комментарий
***, [url=/]yophclsjlzag[/url], /
Ответить | Ответить с цитатой
Родом из Донбасса (аноним) 05.02.2010 01:29
+1
показать комментарий
Хитромудрая дипломатия не до всех доходит, скажу горькую правду: малообразованный дурак ты, Моше Реувен Асман! Не позорь еврейскую нацию. В твоем возрасте (и при твоей должности) пора разбираться, где правда, а где ложь, надо бы понимать, что еврею позорно и глупо быть кремлевским жополизом, что подло быть еврею пятой колонной России в Украине. Вместо того, чтобы читать лживые российские "исторические исследования", лучше бы ты В.Жаботинского, В.Гройсмана и других честных евреев читал. Сходи в синагогу не для того, чтобы проповедовать, а для того, чтобы у Бога попростить прощения грехов.
Ответить | Ответить с цитатой
Антисемит (аноним) 05.02.2010 01:02
-1
показать комментарий
О зверствах евреев против украинцев
Ответить | Ответить с цитатой
аа (аноним) 03.02.2010 09:04
0
показать комментарий
h ttp://w
Ответить | Ответить с цитатой
Анатолий (Киев) (аноним) 05.02.2010 01:29
0
показать комментарий
А чего раввину не нравится?
Лидеры Украинской повстанческой армии не принимали никакого участия в геноциде евреев, равно как и их подразделения к этому не были причастны - подчеркнул российский историк Борис Соколов в российском эфире радио "Свобода".
Вместо этого, он убежден, что в УПА было много евреев-врачей или рядовых бойцов.
"Например, один еврей, в частности бывший солдат УПА, попал в советский плен, был осужден в лагере на 20 лет и был одним из вождей знаменитого Кенгирского восстания 1954 года. Дело в том, что к евреям было достаточно дифференцированное отношение в разных частях Украины. В Галичине, кстати, к ним со стороны украинцев было, скорее, позитивное отношение, так как местные евреи рассматривались как союзники против поляков, антисемитизм там был, скорее, присущ большей степени полякам", - заявил Борис Соколов.
Господин Соколов добавил, что отрицательное отношение было к евреям из Восточной Украины, которые были отосланы после 1939 года на Западную Украину. Их воспринимали как оккупантов и соучастников советской власти.
Ответить | Ответить с цитатой
Анатолий (Киев) (аноним) 03.02.2010 09:06
0
показать комментарий
h ttp://w w i.u a/new 990 (пробелы убрать)
Ответить | Ответить с цитатой
Калинка (аноним) 03.02.2010 07:12
+1
показать комментарий
Бандера не был антисимитом.это он с Шевченко перепутал,тот действительно кастерил евреев в каждом произведении...и что.он парк Шевченко обьезжает 10-ой дорогой!. а прихожане из Шеченковского района не обслуживаються?... а Бульвар Шевченко- этож прямо возле его дома!терпит ведь исторических героев антисимитов...а теперь вдруг .Бандера воевал и с коммунистами и фашистами и был узником концлагеря ...
Ответить | Ответить с цитатой
Николай-Днепр (аноним) 05.02.2010 01:01
+1
показать комментарий
Та пусть отдает на здоровье. В госаппарате советской власти было очень много евреев, особенно во время ее становления. Почитайте фамилии членов коминтерна. Так что конечно же евреи никогда никому плохого не сделали, только терпели 3000 лет :)
Это наверное все народы, которые живут с ними бок о бок плохие, и потому при первой возможности устраивают погромы :)
Ответить | Ответить с цитатой
Олег (аноним) 05.02.2010 01:29
+2
показать комментарий
...а еврейка Тимошенко-Капительман Бандеру поддержала,всё ради выборов однако!
Ответить | Ответить с цитатой
vv (аноним) 05.02.2010 01:30
+3
показать комментарий
Думаю, что если равви так плохо на Украине, то в Израиле само то. Скатертю дорожка. Да и своих сплеменников не забудьте, будем очень признательны.
Ответить | Ответить с цитатой
dyfnjkm (аноним) 05.02.2010 01:30
+4
показать комментарий
Это будет ошибка:орденами разбрасываются только люди. получившие награду НЕЗАСЛУЖЕННО. Если мы,украинцы,начнем считаться кто кого когда обидел, то это будет явно не в еврейскую пользу. Это кацапы еще могут чегой-то вякнуть,т.к. наши гетьманы и атаманы(когда они,"россияне" марийцами, мокшами, эрзей,удмуптами и татарами назывались) к ним, аж до Камы(что означает по-русски?) ходили.
Ответить | Ответить с цитатой
Родом из Донбасса (аноним) 05.02.2010 01:30
+4
показать комментарий
Раввину надо бы вспомнить, что он Главный раввин Украины и Киева, а не России и Москвы. И историю Украины учить не по книжкам, изданным в Москве. На днях на радио "Свобода" выступал российский историк Борис Соколов (один из немногих честных в современной России), который говорил о том, что антисемитизм Бандеры - это московская ложь. Что вообще нетерпимость к евреям среди западных украинцев всегда была меньше, чем среди москвофильских восточных украинцах. И что в УПА были евреи (как, кстати, представители и других наций), которые вместе с украинцами потом отбывали сроки в лагерях. Так точно Москвой распространялись слухи об антисемитизме Петлюры, что опровергал один из ведущих еврейских деятелей В.Жаботинский и член правительства Петлюры А.Марголис. Как это принято в России, погромы, учиненные декиницами или буденовцами, "списывались" на петлюровцев (которые, разумеется, тоже не были святыми). Главному раввину Украины и Киева В.Жаботинского надо читать, а не московские цидулки. Передайте это ему.
Ответить | Ответить с цитатой
киев (аноним) 05.02.2010 01:00
+2
показать комментарий
а за какие заслуги равину медальку дали? дайте и мне
Ответить | Ответить с цитатой
333333333333 (аноним) 05.02.2010 01:30
+2
показать комментарий
И правильно сделает, Украина будет в изоляции, как Белорусь, но там президент Лукашенко смог страну не потерять. А у нас что Ющ, что Тимошенко - круглые "НУЛИ", страна из-за них просто развалится.
Ответить | Ответить с цитатой
Прохожий (аноним) 05.02.2010 01:00
+5
показать комментарий
В ПРИНЦИПЕ-маланец прав, надо вернуть катькиному ПОДКАБЛУЧНИКУ цацку-от неё ни жарко ни холодну, а ПЕРЕД ЛЮДЬМИ СТЫДНО!
Ответить | Ответить с цитатой
Putyn (аноним) 05.02.2010 01:00
-1
показать комментарий
ко всем жидо-массонам испытываю злобу и ненависть!!!
Ответить | Ответить с цитатой
петро (аноним) 05.02.2010 01:28
0
показать комментарий
Я повертаю дідове звання праведника (Дмитерка Я) за порятунок Євреїв - дивлячись на підлу і наглу поведінку Моше Асмана. Бери угомони свою галахічну Юльку злодійку - позорище україни і не стидайте нас, бо Бандера захищав від Польші галичину,а потім сидів у концтаборі то при чім тут Візенталь вони добрі для своїх. Мене дивує, що два молодики Євреї вихідці із Росії помалювали усе в Ізраілі свастикою - може ще напів єврею Гітлеру памятник поставите, як організатору відбудови Ізраілю, бо вам усе можна потім звалюєте, які усі погані, а ви добрі хоча я вас поважаю але?.
Ответить | Ответить с цитатой
доктор (аноним) 05.02.2010 00:59
-1
показать комментарий
ну вали к себе и там своим пейсатым голову задалбывай че ты приехал к нам и понты свои рисуеш вас *** жидов всех нахер в освенцем на крем
Ответить | Ответить с цитатой
Николаевец (аноним) 05.02.2010 01:31
0
показать комментарий
Даже не знаю, как мы переживем такой "героический" поступок раввина.
Ответить | Ответить с цитатой
Віктор (аноним) 05.02.2010 01:31
-1
показать комментарий
Наступним кроком має бути -покласти на стіл паспорт громадянина Украіни і купити квиток до Тель-Авіва. Чим менше буде в Украіні різноі антидержавноі наволочі - гебні , кремлядей , агентури , совків -тим краще.
Ответить | Ответить с цитатой
А (аноним) 05.02.2010 00:57
+7
показать комментарий
Надо было наградить Бандеру так же как и Филарета - крестом Мазепы. Тогда никто бы не ужасался. Наоборот мы бы говорили: награда нашла "героя". Г-н Асман абсолютно прав. Считаю, что все, получившие награды в независимой Украине, должны сгорать от стыда и не бояться бросить их у входа в резиденцию Ющенко.
Ответить | Ответить с цитатой
Мистер (аноним) 05.02.2010 00:57
-4
показать комментарий
Ну и наххх с пляжа ! Зачем этому бородатому козлу вообще орден давали.
Ответить | Ответить с цитатой
???? (аноним) 05.02.2010 01:32
+2
показать комментарий
Огрден треба заслужити!
Ответить | Ответить с цитатой
destroyer (аноним) 05.02.2010 01:32
-3
показать комментарий
Хай цей равін з"їздить на Луб"янку , порахує скільки його братів-євреїв працювло в ЧК, ГПУ, НКВД з 1917р. по 1939-46рр. Згадає Кагановича, Зінов"єва, Камєнєва, Свєрдлова, Троцького і т.і., а тоді розкидається орденами. На хера таким ордена ордена дають?.
Ответить | Ответить с цитатой
???? (аноним) 05.02.2010 00:59
+2
показать комментарий
Радар Вкажи мені Титул книги, статі імя автора де ти це прочитав і чи ти взагалі щось читав крім етікеток на пляшках?
Ответить | Ответить с цитатой
Александр (аноним) 05.02.2010 00:59
+7
показать комментарий
Интересно, а кто-нибудь из новоявленных героев откажется от дискредитированного звания.
Тех кто не откажется, пойму и осуждать не посмею, но всё равно интересно.
Ответить | Ответить с цитатой
???? (аноним) 05.02.2010 00:58
-1
показать комментарий
Хай повертає а защо йому цей ордан защо така честь?
Ответить | Ответить с цитатой
справедливість (аноним) 05.02.2010 00:58
-1
показать комментарий
вор должен сидеть в тюрьме, юдей повинен жити в ізраїлі. Україна для українців, москівщина для москалів, ізраїль для юдеїв. кожен повинен жити на своїй землі і не заважати жити на своїй землі іншим. тим паче це стосується равінів з їхньою людиноненависницькою релігією. марш в ізраїль
Ответить | Ответить с цитатой
Штефко (аноним) 05.02.2010 00:58
-2
показать комментарий
Червоненко за нього у Юща попросив. Той йому обрізаніє робив.
Ответить | Ответить с цитатой
RADAR (аноним) 05.02.2010 00:58
+1
показать комментарий
Раввин, прав, и еще раз прав! Евреи Украины не были ни фашистами, ни НКВДешниками. И что, им это помогло? бендеровцы стреляли всех, кто выражал не согласие с националистическим движением, т.е. говорить о сосуществовании народов с ними бесполезно, как и с нынешними тягнибоковцами.
Ответить | Ответить с цитатой
володя (аноним) 05.02.2010 00:58
0
показать комментарий
Ти краще почитай книжки про визвольний рух , про те як вели себе жиди з українським народом на Західній Україні , ми вже це Вам не згадуємо бо ми вміємо прощати , а Ви жидва далі лізете в чужий город з своїм уставом.
Ответить | Ответить с цитатой
Росіянин з Москви (аноним) 05.02.2010 00:58
-1
показать комментарий
Шановні! Той "РАДАВ" і є сам жидок пан Мойша, який залившився в Ізралі без орлботи і переїхав до Києва ! Хіба ц нас корінних рабинів немає ??? Є , і дуже розумні,а за що йому орден дали - то є політика, акбі він не був головним рабином то і ордена немав.То орден не йому а його посаді!!!
Ответить | Ответить с цитатой
Дмитрий (аноним) 05.02.2010 00:58
+3
показать комментарий
Израель не признал голодомора в Украине, почти все олигархи Украины- евреи,все телеканалы-еврейские, почти все главные предприятия Украины-принадлежат -евреям, а им еще ордена, за что?
Ответить | Ответить с цитатой
А (аноним) 05.02.2010 00:58
+2
показать комментарий
БИДЛО!
Ответить | Ответить с цитатой
ura usa (аноним) 05.02.2010 00:58
0
показать комментарий
да пусть валит к своим жидам и там расказует что его в украине обидели только пусть с собой заберет все жидовское отребье и слезут с шеи украинцев
как вы *** весь мир жиды своими мансами
Ответить | Ответить с цитатой
Василий (аноним) 05.02.2010 00:57
-1
показать комментарий
А за какие заслуги получил ты свой орден? Разре, что за длинные пейсы?
Ответить | Ответить с цитатой
наталья (аноним) 05.02.2010 00:58
-1